Teka DH2 ISLA 985 INOX, 796 m³/h, Canalizado/Recirculación, A, A, C, 52 dB
| Máxima capacidad de extracción | 796 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | C |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 52 dB |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 66 dB |
| Tipo | De pared |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Ubicación de escape | Superior |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Número de motores | 1 |
| Motor incluido | Si |
| Tipo de filtro de grasa | Metal |
| Número de filtros | 1 pieza(s) |
| Filtro extraíble | Si |
| Potencia de bombilla | 3 W |
| Número de bombillas | 4 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía anual | 52 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 292 W |
| Potencia del motor | 280 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Ancho | 900 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Altura (min.) | 60 cm |
| Altura (máx.) | 100 cm |
| Altura sin chimenea | 6,2 cm |
| flujo de aire | 796 m³/h |