Con el centro de planchado Aqua Steam planchar será muy fácil. Cuenta con una potencia de 2400W y una bomba con presión de 6 bares y estará listo para usar en tan solo 2 minutos.
Su suela cerámica es de fácil deslizamiento, facilita el desplazamiento sobre las prendas y permite un planchado más fácil.
Su golpe de vapor máximo es de 320gr y su vapor variable de 0-120gr/min. Además, este centro de planchado dispone de sistema de limpieza antical.
Tiene opción de planchado en seco o en vapor y podrás elegir entre planchar en horizontal o en vertical, con este último también se obtiene un resultado muy efectivo, sobre todo para prendas como vestidos largos o cortinas.
Ufesa AQUA STEAM. Potencia de la plancha: 2400 W, Aumenta el rendimiento de vapor: 320 g/min, Presión máxima del vapor: 6 bar
| Potencia de la plancha | 2400 W |
| Aumenta el rendimiento de vapor | 320 g/min |
| Presión máxima del vapor | 6 bar |
| Vapor continuo | 120 g/min |
| Color del producto | Azul, Blanco |
| Tiempo de calentamiento | 2 min |
| Tiempo de calentamiento | 180 s |
| Función de vapor vertical | Si |