Polti XB50R, Suela de aluminio, 15 bar, 1,4 L, 350 g/min, Negro, Blanco, 2 min
| Material de la suela/recubrimiento | Suela de aluminio |
| Presión máxima del vapor | 15 bar |
| Capacidad de reservorio de agua | 1,4 L |
| Vapor continuo | 350 g/min |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Sistema antical automático | No |
| Cordón sin torceduras | Si |
| Función de refuerzo de vapor | Si |
| Tiempo de calentamiento | 2 min |
| Vapor variable | Si |
| Apagado automático | Si |
| Apagado automático después de | 10 min |
| Indicadores LED | Actividad, Listo |
| Sin cables | No |
| Almacenamiento de cable | Si |
| Compartimento de la manguera | Si |
| Indicador de nivel de agua | Si |
| Peso | 5,2 kg |
| Potencia | 2400 W |