Sliding perfect 2800 es un centro de planchado que te ayudará a acabar con las arrugas más difíciles, gracias a sus 2800W de potencia, el poder del vapor y su suela cerámica ultra deslizante.
Super vaporCentro de planchado equivalente a 5.5 bares de vapor. Máxima fuerza e intensidad asegurada con el potente golpe de vapor electrónico de 400g/min y el eficaz caudal de vapor constante de 130g/min. Depósito de 1.5l. para el planchado de toda la colada.
Suela de cerámicaGracias a una distribución homogénea del vapor y del calor y a su suela cerámica ultra deslizante, ahorra tiempo y esfuerzo en tus sesiones de planchado. Con sistema antical y antigoteo que prolonga la vida del centro de planchado.
Centro de planchado inteligenteSe adapta a tus necesidades de planchado diarias, gracias a su tecnología que cuenta con tres posiciones para regular el caudal de vapor: ECO, CONFORT y MAX.
Potencia y auto-off2800W de potencia que garantizan un planchado rápido y eficaz, sin esperas. Desconexión automática para un ahorro energético y un extra de seguridad.
Planchado verticalPara un planchado rápido y efectivo que te permitirá planchar tus prendas sin descolgarlas de la percha.
Taurus Sliding perfect 2800. Potencia de la plancha: 2800 W, Aumenta el rendimiento de vapor: 400 g/min, Material de la suela/recubrimiento: Suela de cerámica
| Potencia de la plancha | 2800 W |
| Aumenta el rendimiento de vapor | 400 g/min |
| Material de la suela/recubrimiento | Suela de cerámica |
| Presión máxima del vapor | 5,5 bar |
| Capacidad de reservorio de agua | 1,5 L |
| Vapor continuo | 130 g/min |
| Color del producto | Negro, Azul |
| Función de refuerzo de vapor | Si |
| Vapor continuo | Si |
| Función de vapor vertical | Si |
| Apagado automático | Si |
| Sistema anti escala | Si |
| Función anti goteo | Si |