El climatizador evaporativo Snowfield Babel refresca el ambiente de forma instantánea enfriando la temperatura del aire gracias a su depósito de agua de 5 litros y a sus dos 2 contenedores de hielo. El depósito es totalmente extraíble para un fácil llenado.
Refresca, ventila y humidifica el aireConsigue un ambiente más fresco con el climatizador evaporativo Snowfield Babel y su sistema de refrigeración que refresca, ventila y humidifica el aire del ambiente bajando notablemente su temperatura.
Sistema más ecológico y fácilEl sistema de refrigeración de los climatizadores evaporativos es un sistema más ecológico y con menos consumo de energía que otros sistemas refrigerantes. Totalmente portátil y sin necesidad de tubos ni instalación.
Temporizador y control remotoMáxima comodidad de uso gracias a su temporizador de hasta 7 horas con apagado automático. Cuenta también con mando a distancia. Su panel de control es muy intuitivo.
Sistema Auto-ModeEste sistema permite que el ventilador con agua pase a modo ventilador tradicional automáticamente cuando se termina el agua del depósito. Cuenta también con un avisador acústico de depósito vacío.
Detalles ExtraFiltro anti-polvo para un óptimo mantenimiento y funcionamiento, totalmente extraíble y lavable. Silencioso, con un máximo nivel sonoro de 40 dBA.
Refresca, ventila y humidifica el aireConsigue un ambiente más fresco con el climatizador evaporativo Snowfield Babel y su sistema de refrigeración que refresca, ventila y humidifica el aire del ambiente bajando notablemente su temperatura.
Sistema más ecológico y fácilEl sistema de refrigeración de los climatizadores evaporativos es un sistema más ecológico y con menos consumo de energía que otros sistemas refrigerantes. Totalmente portátil y sin necesidad de tubos ni instalación.
Taurus . Tipo: Climatizador evaporativo portátil, Color del producto: Blanco, Tipo de control: Tocar. Capacidad de reservorio de agua: 5 L, Duración de contador (máximo): 7 h, Nivel de ruido: 40 dB. Alimentación: Corriente alterna, Carga conectada: 55 W. Funciones del purificador de aire: Enfriamiento, Ventilador. Altura: 850 mm
| Tipo | Climatizador evaporativo portátil |
| Color del producto | Blanco |
| Asa de transporte | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Indicador de nivel de agua | Si |
| Capacidad de reservorio de agua | 5 L |
| Número de velocidades | 3 |
| Reservorio de agua extraible | Si |
| Número de posiciones | 3 |
| Filtro de aire | Si |
| Refrigeración | Si |
| Humidificador de la función | Si |
| Temporizador integrado | Si |
| Duración de contador (máximo) | 7 h |
| Nivel de ruido | 40 dB |
| Apagado automático | Si |
| Operado remotamente | Si |
| Modo reposo | Si |
| Filtro lavable | Si |
| Número de paquetes de hielo | 2 |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Carga conectada | 55 W |
| Funciones del purificador de aire | Enfriamiento, Ventilador |
| Altura | 850 mm |
| Mando a distancia incluido | Si |