Indesit IS5G1PMX/E, Independiente, Acero inoxidable, Acero inoxidable, Botones, Giratorio, Gas natural, Piezo
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Fácil de limpiar | Si |
| Tipo de combustible | Gas natural |
| Tipo de encendido | Piezo |
| Encendido electrónico | Si |
| encimera incluida | Si |
| Número de zonas de cocción | 4 zona(s) |
| Horno incluido | Si |
| Capacidad neta del horno | 59 L |
| Convección | No |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Potencia | 1900 W |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Ancho | 500 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Altura | 850 mm |