Hisense FT386D4AWLYE, Arcón congelador, Independiente, Blanco, Gris, Arriba, Botones
| Tipo de producto | Arcón congelador |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Color del mando | Gris |
| Puertas reversibles | No |
| Bisagra para puerta | Arriba |
| Tipo de control | Botones |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Capacidad neta total | 297 L |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 40 dB |
| Clase climática | SN-T |
| Ajustes de termostato | Si |
| Congelador, capacidad neta | 297 L |
| Capacidad de congelación | 13,6 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 40 h |
| Índice Star | 4* |
| Congelador, número de compartimientos | 1 |
| Descongelación automática (congelador) | No |
| Función de congelado rápido | Si |
| Rueda de reenvio | Si |
| Vertedor de agua descongelada | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 231 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Ancho del paquete | 1145 mm |
| Profundidad del paquete | 647 mm |
| Altura del paquete | 880 mm |
| Peso del paquete | 40 kg |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 43 °C |
| Ancho | 1114 mm |
| Profundidad | 630 mm |
| Altura | 847 mm |
| Profundidad sin asa | 3 mm |
| Peso | 37 kg |