Ignis CE1050, 97 L, 7,5 kg/24h, SN-T, 41 dB, F, Blanco
| Tipo de producto | Arcón congelador |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Puertas reversibles | No |
| Pantalla incorporada | No |
| Congelador, número de compartimientos | 1 |
| Admite personalización de puertas | Si |
| Bisagra para puerta | Arriba |
| Congelador convertible | No |
| Congelador, capacidad neta | 97 L |
| Capacidad de congelación | 7,5 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 20 h |
| Índice Star | 4* |
| Clase climática | SN-T |
| Sistema de descongelado | No |
| Descongelación automática (congelador) | No |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 41 dB |
| Función de congelado rápido | Si |
| Termostato | Si |
| Luz interior | No |
| Alarma de puerta (abierta) | No |
| Patas ajustables | No |
| Longitud del cable | 1,7 m |
| Cierre | No |
| Vertedor de agua descongelada | No |
| Clase de eficiencia de energía | F |
| Consumo de energía anual | 211 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 16 A |
| Ancho | 527 mm |
| Profundidad | 569 mm |
| Altura | 860 mm |
| Peso | 20,6 kg |
| Ancho del paquete | 570 mm |
| Profundidad del paquete | 630 mm |
| Altura del paquete | 890 mm |
| Peso del paquete | 21,5 kg |
| Capacidad neta total | 97 L |