Edesa EZH-0911, 88 L, 12 kg/24h, ST-T, 44 dB, E, Blanco
| Tipo de producto | Arcón congelador |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Puertas reversibles | No |
| Pantalla incorporada | No |
| Congelador, número de compartimientos | 1 |
| Tirador(es) empotrado(s) | Si |
| Bisagra para puerta | Arriba |
| Tipo de control | Giratorio |
| Congelador, capacidad neta | 88 L |
| Capacidad de congelación | 12 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 20 h |
| Índice Star | 4* |
| Clase climática | ST-T |
| Sistema de descongelado | No |
| Descongelación automática (congelador) | No |
| Nivel de ruido | 44 dB |
| Función de congelado rápido | No |
| Sistema de refrigeración | Estático |
| Ajustes de termostato | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 43 °C |
| Luz de indicación | Si |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 162 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 60 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 0,4 A |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 530 mm |
| Altura | 835 mm |