Corbero CCHM418W, 418 L, 19 kg/24h, SN-ST, 44 dB, E, Blanco
| Tipo de producto | Arcón congelador |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Puertas reversibles | No |
| Pantalla incorporada | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 1 |
| Tirador(es) empotrado(s) | Si |
| Bisagra para puerta | Arriba |
| Tipo de control | Tocar |
| Congelador, capacidad neta | 418 L |
| Capacidad de congelación | 19 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 50 h |
| Índice Star | 4* |
| Clase climática | SN-ST |
| Clase de emisión de ruido | D |
| Nivel de ruido | 44 dB |
| Congelador temperatura (min) | -30 °C |
| Temperatura del congelador (max) | 0 °C |
| Luz interior | No |
| Rueda de reenvio | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 269 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 2 A |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Ancho | 1416 mm |
| Profundidad | 750 mm |
| Altura | 825 mm |
| Peso | 53,5 kg |
| Ancho del paquete | 1449 mm |
| Profundidad del paquete | 778 mm |
| Altura del paquete | 885 mm |
| Peso del paquete | 60 kg |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |