Whirlpool WH2010 FO 2, 204 L, 11 kg/24h, SN-T, Sistema de descongelado, E, Blanco
| Tipo de producto | Arcón congelador |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Congelador, número de compartimientos | 1 |
| Congelador, capacidad neta | 204 L |
| Capacidad de congelación | 11 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 26 h |
| Índice Star | 4* |
| Clase climática | SN-T |
| Sistema de descongelado | Si |
| Descongelación automática (congelador) | No |
| Clase de emisión de ruido | D |
| Nivel de ruido | 42 dB |
| Función de congelado rápido | Si |
| Termostato | Si |
| Ajustes de termostato | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Alarma temperatura | Si |
| Indicación de error | Si |
| Longitud del cable | 1,7 m |
| Cierre | Si |
| Vertedor de agua descongelada | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 201 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 75 W |
| Corriente | 16 A |
| Índice de eficiencia energética | 99 |
| Ancho | 806 mm |
| Profundidad | 642 mm |
| Altura | 865 mm |
| Peso | 27,9 kg |
| Peso del paquete | 29 kg |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |