Smeg CO232E, 230 L, 12 kg/24h, SN-T, 39 dB, E, Blanco
| Tipo de producto | Arcón congelador |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | No |
| Admite personalización de puertas | No |
| Bisagra para puerta | Arriba |
| Congelador convertible | No |
| Material de la carcasa | Metal |
| Congelador, capacidad neta | 230 L |
| Capacidad de congelación | 12 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 67 h |
| Índice Star | 4* |
| Clase climática | SN-T |
| Descongelación automática (congelador) | No |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 39 dB |
| Función de congelado rápido | Si |
| Congelador, capacidad bruta | 232 L |
| Termostato | Si |
| Luz interior | Si |
| Tipo de lámpara | Incandescente |
| Indicadores LED | Si |
| Alarma temperatura | Si |
| Cierre | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 210 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 100 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 1105 mm |
| Profundidad | 725 mm |
| Altura | 860 mm |
| Profundidad sin asa | 151 cm |
| Ancho del paquete | 1165 mm |
| Profundidad del paquete | 742 mm |
| Altura del paquete | 910 mm |
| Peso del paquete | 48,5 kg |
| Capacidad neta total | 230 L |
| País de origen | Rumania |