Candy CCHH 100E, 97 L, 4,5 kg/24h, SN-T, 39 dB, E, Blanco
| Tipo de producto | Arcón congelador |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Puertas reversibles | No |
| Pantalla incorporada | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 1 |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ubicación de la pantalla | En la puerta |
| Cantidad de cajones del congelador | 0 |
| Material de estantes | Metal |
| Congelador, capacidad neta | 97 L |
| Capacidad de congelación | 4,5 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 13 h |
| Índice Star | 4* |
| Clase climática | SN-T |
| Sistema de descongelado | No |
| Descongelación automática (congelador) | No |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 39 dB |
| Función de congelado rápido | Si |
| Sistema de refrigeración | Estático |
| Multi-flujo de aire del sistema | No |
| Cubiteras | No |
| Termostato | Si |
| Ajustes de termostato | No |
| Intervalo de temperatura operativa | -15 - 43 °C |
| Luz interior | No |
| Alarma de puerta (abierta) | No |
| Alarma temperatura | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 168 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 60 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 0,5 A |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Ancho | 545 mm |
| Profundidad | 490 mm |
| Altura | 845 mm |
| Peso | 25 kg |
| Ancho del paquete | 575 mm |
| Profundidad del paquete | 510 mm |
| Altura del paquete | 510 mm |
| Peso del paquete | 28 kg |
| Capacidad neta total | 97 L |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |