Más frío, mejor conservaciónCongela todos tus alimentos gracias a su diseño horizontal con 299 L, un gran interior que aporta comodidad para ti y frío para tus alimentos.
Congelador y frigoríficoGracias a la tecnología Dual Function se puede ajustar la temperatura en grados positivos para convertir el congelador en frigorífico.
Alto rendimiento, bajo consumoSu compresor inverter mide las condiciones del interior para gestionar su funcionamiento y mantener la temperatura ideal con el menor gasto posible.
Congelado ultrarrápidoEl congelador cuenta con la tecnología Fast Freezing, que consigue la temperatura deseada de forma rápida para que tus alimentos estén desde el primer momento en las mejores condiciones.
Fácil almacenajeA sus 299 L de capacidad se le suman dos cestas interiores, que permiten guardar gran cantidad de alimentos de forma cómoda y ordenada.
Temperatura a medidaSu diseño cuenta con un control electrónico que permite ajustar la temperatura del interior de forma cómoda e intuitiva.
Cecotec Bolero CoolMarket Chest 299 white E. Congelador, capacidad neta: 299 L, Clase climática: SN-T, Capacidad de congelación: 13,5 kg/24h, Nivel de ruido: 41 dB, Índice Star: 4*. Clase de eficiencia de energía: E, Consumo de energía anual: 231 kWh. Color del producto: Blanco
| Tipo de producto | Arcón congelador |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Congelador convertible | Si |
| Tecnología invertida | Si |
| Congelador, capacidad neta | 299 L |
| Capacidad de congelación | 13,5 kg/24h |
| Índice Star | 4* |
| Clase climática | SN-T |
| Descongelación automática (congelador) | No |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 41 dB |
| Función de congelado rápido | Si |
| Congelador temperatura (min) | -18 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 43 °C |
| Bloqueo para niños | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 231 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Ancho | 1115 mm |
| Profundidad | 610 mm |
| Altura | 845 mm |