Liebherr SFNbde 5227 Plus, 277 L, 18 kg/24h, SN-T, Sistema de descongelado, E, Negro
| Tipo de producto | Congelador vertical |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Negro |
| Puertas reversibles | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 7 |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Ubicación de la pantalla | Interior |
| Congelador, capacidad neta | 277 L |
| Capacidad de congelación | 18 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 12,5 h |
| Índice Star | 4* |
| Clase climática | SN-T |
| Sistema de descongelado | Si |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 38 dB |
| Cubiteras | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Longitud del cable | 2,1 m |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 247,8 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 264,6 W |
| Utilización de energía | 0,678 kWh/24h |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Corriente | 1,3 A |
| Ancho | 597 mm |
| Profundidad | 675 mm |
| Altura | 1855 mm |
| Peso | 64,6 kg |
| Ancho del paquete | 615 mm |
| Profundidad del paquete | 751 mm |
| Altura del paquete | 1927 mm |
| Peso del paquete | 69,2 kg |