Siemens iQ500 GS36NAIDP, 242 L, 20 kg/24h, SN-T, Sistema de descongelado, D, Acero inoxidable
| Tipo de producto | Congelador vertical |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Puertas reversibles | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 7 |
| Admite personalización de puertas | No |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Congelador convertible | No |
| Congelador, capacidad neta | 242 L |
| Capacidad de congelación | 20 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 25 h |
| Índice Star | 4* |
| Clase climática | SN-T |
| Sistema de descongelado | Si |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 38 dB |
| Función de congelado rápido | Si |
| Multi-flujo de aire del sistema | Si |
| Cubiteras | Si |
| Congelador temperatura (min) | 10 °C |
| Temperatura del congelador (max) | 43 °C |
| Certificación | CE, VDE |
| Luz interior | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Alarma temperatura | Si |
| Longitud del cable | 2,3 m |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Consumo de energía anual | 183 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 90 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Índice de eficiencia energética | 78 |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 650 mm |
| Altura | 1860 mm |
| Peso | 94,9 kg |
| Peso del paquete | 96,9 kg |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Función SuperFrost | Si |