Smeg FF08EW, 64 L, 3,3 kg/24h, SN-T, 41 dB, E, Blanco
| Tipo de producto | Congelador vertical |
| Tipo de instalación | Bajo encimera |
| Color del producto | Blanco |
| Puertas reversibles | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 3 |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Congelador, capacidad neta | 64 L |
| Capacidad de congelación | 3,3 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 12,1 h |
| Índice Star | 4* |
| Clase climática | SN-T |
| Sistema de descongelado | No |
| Descongelación automática (congelador) | No |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 41 dB |
| Sistema de refrigeración | Estático |
| Cubiteras | Si |
| Congelador temperatura (min) | -18 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 43 °C |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 160 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 119 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 0,76 A |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Ancho | 480 mm |
| Profundidad | 510 mm |
| Altura | 821 mm |
| Peso | 24 kg |
| Ancho del paquete | 519 mm |
| Profundidad del paquete | 544 mm |
| Altura del paquete | 878 mm |
| Peso del paquete | 26 kg |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |