Sony PlayStation Portal Remote Player, Jugador remoto, PlayStation 5, 337 mm, 95 mm, 150 mm, 540 g
| Tipo | Jugador remoto |
| Plataforma | PlayStation 5 |
| Wifi | Si |
| Ancho | 337 mm |
| Profundidad | 95 mm |
| Altura | 150 mm |
| Peso | 540 g |
| Ancho del paquete | 351 mm |
| Profundidad del paquete | 96,5 mm |
| Altura del paquete | 152 mm |
| Cables incluidos | USB |
| Pantalla | LCD |
| Diagonal de la pantalla | 20,3 cm (8") |