El Club es tuyo en PS5. Juega a tu manera con el pack de consola PS5® y EA SPORTS FC™ 26. Disfruta de una experiencia futbolística realista y un rendimiento superrápido en PS5.
La compatibilidad con la retroalimentación háptica y los gatillos adaptativos ofrece una experiencia más inmersiva en el modo Carrera. Mejora tu experiencia y acércate más que nunca a la acción.
PlayStation 5Experimenta tiempos de carga ultrarrápidos con la SSD de alta velocidad, una inmersión más profunda gracias a la retroalimentación háptica, gatillos adaptativos y Audio 3D2, además de una nueva generación de increíbles juegos de PlayStation®.
A la velocidad de la luzAprovecha la potencia de una unidad de estado sólido con E/S integradas, una CPU y una GPU personalizadas que reinventan las reglas de lo que una consola PlayStation® es capaz de hacer.
Juegos alucinantesDéjate sorprender por unos gráficos increíbles y experimenta nuevas funciones de PS5®. Juega al catálogo de títulos compatibles de PS4™.
Inmersión impresionanteDescubre una experiencia de juego más profunda mediante retroalimentación háptica, gatillos adaptativos y tecnología Audio 3D2.
El soporte vertical se vende por separado
*Consola PlayStation®5 (modelo CFI-2100 slim)
2Audio 3D a través de altavoces de TV internos o auriculares estéreo analógicos/USB. Requiere configuración y la actualización del software del sistema más reciente.
4Se requiere una conexión a Internet para emparejar la unidad de disco y la consola PS5 actualizada tras la configuración.
Sony Pack PlayStation 5 Edición Digital 825 GB con EA SPORTS FC 26. Plataforma: PlayStation 5, Color del producto: Negro, Blanco, Memoria interna: 16000 MB. Unidad de almacenamiento: SSD, Capacidad de almacenamiento interno: 825 GB. Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s, Wi-Fi estándares: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax). Tipo HD: 8K Ultra HD. Fuente de energía: Corriente alterna, Fuente de alimentación: 350 W
| Plataforma | PlayStation 5 |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Memoria interna | 16000 MB |
| Tipo de memoria interna | GDDR6 |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Modelo del procesador | AMD Ryzen Zen 2 |
| Frecuencia del procesador | 3,5 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Procesador gráfico | AMD Radeon |
| Frecuencia del procesador gráfico | 2230 MHz |
| Rendimiento del procesador gráfico | 10,3 TFLOPS |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Capacidad de almacenamiento interno | 825 GB |
| Unidad óptica integrada | No |
| Ethernet | Si |
| Wifi | Si |
| Bluetooth | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Versión de Bluetooth | 5.1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Tipo HD | 8K Ultra HD |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Listo para realidad virtual (RV) | Si |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Fuente de alimentación | 350 W |
| Ancho del paquete | 431 mm |
| Profundidad del paquete | 359 mm |
| Altura del paquete | 131 mm |
| Peso del paquete | 4,1 kg |
| Número de consolas de juego incluidos | 1 |
| Controlador incluido | Gamepad |
| Juego de video incluido | Si |
| Juegos incluidos | EA Sports FC 26 |
| Cables incluidos | HDMI |