Sony Pack de consola PlayStation 5 1 TB y EA SPORTS FC 26, PlayStation 5, Negro, Blanco, 16384 MB, GDDR6, 448 GB/s, AMD
| Plataforma | PlayStation 5 |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Memoria interna | 16384 MB |
| Tipo de memoria interna | GDDR6 |
| Ancho de banda de memoria (max) | 448 GB/s |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Modelo del procesador | AMD Ryzen Zen 2 |
| Frecuencia del procesador | 3,5 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Número de hilos de ejecución | 16 |
| Familia de procesadores de gráficos | AMD RDNA 2 |
| Procesador gráfico | AMD Radeon |
| Frecuencia del procesador gráfico | 2230 MHz |
| Rendimiento del procesador gráfico | 10,3 TFLOPS |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR6 |
| Aceleración de trazado de rayos | Si |
| Número de mandos admitidos (máx.) | 4 |
| Control parental | Si |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Capacidad de almacenamiento interno | 1 TB |
| Unidad óptica integrada | Si |
| Velocidad de lectura | 5500 MB/s |
| Ethernet | Si |
| Wifi | Si |
| Bluetooth | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Versión de Bluetooth | 5.1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Tipo HD | 8K Ultra HD |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Listo para realidad virtual (RV) | Si |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Fuente de alimentación | 350 W |
| Ancho del paquete | 431 mm |
| Profundidad del paquete | 359 mm |
| Altura del paquete | 169 mm |
| Peso del paquete | 4,9 kg |
| Número de consolas de juego incluidos | 1 |
| Controlador incluido | Gamepad |
| Juego de video incluido | Si |
| Juegos incluidos | EA Sports FC 26 |
| Manual de usuario | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI, USB |
| Manual de usuario | Si |
| Adaptador AC incluido | Si |