Taurus Clima Turbo 2000, Convector, Interior, Piso, Blanco, Giratorio, 2000 W
| Tipo | Convector |
| Calentamiento rápido | Si |
| Número de niveles de potencia | 3 |
| Adecuado para | Interior |
| Opciones de colocación | Piso |
| Color del producto | Blanco |
| Portátil | Si |
| Luz de indicación | Si |
| Agarradera(s) | Si |
| Tipo de control | Giratorio |
| Potencia de calentamiento | 2000 W |
| Ajustes de termostato | Si |
| Potencia de calentamiento (min) | 750 W |
| Adecuado para habitaciones hasta | 20 m² |
| Ancho | 624 mm |
| Profundidad | 142 mm |
| Altura | 418 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |