Rowenta TN1410, Negro, 1 mm, 3 cm, 1,5 mm, Acero inoxidable, DC
| Color del producto | Negro |
| Número de pasos de longitud | 19 |
| Suites para todo el cuerpo | No |
| Número de velocidades | 1 |
| Longitud mínima del cabello | 1 mm |
| Longitud máxima del cabello | 3 cm |
| Cortapelos para barba | 1,5 mm |
| Mojado y seco | No |
| Material de la cuchilla | Acero inoxidable |
| Cuchilla extraíble | Si |
| Tipo de motor | DC |
| Velocidad de motor (máx.) | 6250 RPM |
| Modo turbo | No |
| Ventilador de aspiración | No |
| Sin cables | Si |
| Indicador de carga de la batería | Si |
| Indicadores LED | Carga |
| Fuente de energía | AC/Batería |
| Tiempo de funcionamiento | 40 min |
| Recargable | Si |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tiempo de carga | 8 h |
| Tecnología de batería | Níquel-metal hidruro (NiMH) |
| Carga rápida | No |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Tiempo de funcionamiento | 40 min |
| País de origen | China |
| Ancho | 50 mm |
| Profundidad | 170 mm |
| Altura | 20 mm |
| Peso | 160 g |
| Ancho del paquete | 55 mm |
| Profundidad del paquete | 223 mm |
| Altura del paquete | 150 mm |
| Peso del paquete | 468 g |
| Funciones de estación de base | Carga, Almacenamiento |
| Tipo de peine | Ajustable |
| 3 peines-guía | 2 |
| Cantidad de peines | 2 |