Cecotec ReadyWarm 2000 Thermal Connected, Convector, Interior, Piso, Pared, Blanco, LED, 1500 W
| Tipo | Convector |
| Bloqueo para niños | Si |
| Operado remotamente | Si |
| Wifi | Si |
| Temporizador | Si |
| Número de elementos | 10 |
| Soporte remoto inteligente | Si |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Adecuado para | Interior |
| Opciones de colocación | Piso, Pared |
| Color del producto | Blanco |
| Portátil | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla | LED |
| Ajustes de altura | No |
| Potencia de calentamiento | 1500 W |
| Ajustes de termostato | Si |
| Adecuado para habitaciones hasta | 20 m² |
| Tipo de control del termostato | Digital |
| Temperatura (min) | 5 °C |
| Temperatura (máx) | 40 °C |
| Potencia | 1500 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Ancho | 830 mm |
| Profundidad | 260 mm |
| Altura | 630 mm |
| Peso | 6,2 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Montaje de pared | Si |
| Ancho del paquete | 950 mm |
| Profundidad del paquete | 100 mm |
| Altura del paquete | 625 mm |
| Peso del paquete | 7,7 kg |