Emisor térmico con 4 elementos y 600 W, control por Wi-Fi, pantalla LED, mando a
distancia, temporizador programable, selección de temperatura, cobertura de 8 m² y
máxima seguridad.
C A R AC T E R Í S T I C A S :
• El emisor térmico cuenta con 4 elementos y una gran potencia de 600 W con los que calentar rápidamente la estancia en la cual sea
ubicado.
• Su gran área de cobertura de hasta 8 m² permite alcanzar la temperatura deseada en un breve periodo de tiempo en una estancia
con dicho tamaño.
• Su control por Wi-Fi mediante un Smartphone permite seleccionar las distintas configuraciones de funcionamiento del emisor.
• Gracias a su pantalla LED y su mando a distancia el emisor ofrece un control total de manera inteligente y cómoda.
• Cuenta con un temporizador programable, gracias al cual se puede establecer la hora y el tiempo concreto que se desea que funcione
el emisor.
• Gracias a su termostato, el emisor detecta la temperatura actual de la estancia y es posible seleccionar la temperatura deseada
entre un rango de 5º a 40º.
• Maxima adaptabilidad ya que el emisor puede ser ubicado tanto en la pared de manera fija o gracias a sus patas, de manera portátil
por todo el hogar.
• Posee 2 sistemas de seguridad, seguridad contra sobrecalentamiento (protege tu hogar) y seguro para niños (evita que estos
cambien la configuración).
Cecotec ReadyWarm 800 Thermal Connected. Tipo: Convector, Calefacción tipo de elemento: Aluminio. Adecuado para: Interior, Opciones de colocación: Piso, Color del producto: Blanco. Potencia de calentamiento: 600 W, Adecuado para habitaciones hasta: 8 m², Tipo de control del termostato: Digital. Potencia: 600 W, Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz. Ancho: 410 mm, Profundidad: 260 mm, Altura: 630 mm
| Tipo | Convector |
| Calefacción tipo de elemento | Aluminio |
| Bloqueo para niños | Si |
| Operado remotamente | Si |
| Wifi | Si |
| Temporizador | Si |
| Número de elementos | 4 |
| Soporte remoto inteligente | Si |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Adecuado para | Interior |
| Opciones de colocación | Piso |
| Color del producto | Blanco |
| Portátil | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla | LED |
| Potencia de calentamiento | 600 W |
| Ajustes de termostato | Si |
| Adecuado para habitaciones hasta | 8 m² |
| Tipo de control del termostato | Digital |
| Temperatura (min) | 5 °C |
| Temperatura (máx) | 40 °C |
| Potencia | 600 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Ancho | 410 mm |
| Profundidad | 260 mm |
| Altura | 630 mm |
| Peso | 3,4 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Montaje de pared | Si |
| Ancho del paquete | 530 mm |
| Profundidad del paquete | 100 mm |
| Altura del paquete | 625 mm |
| Peso del paquete | 4,5 kg |