Emisor térmico de aluminio fundido con 8 elementos y una gran potencia de 2000 W con los que calentar rápidamente la estancia en la cual sea ubicado, aproximadamente hasta 28 m2.
8 elementos con gran potencia para calentar hasta 28 m2
Gracias a su Ceramic Technology, el emisor térmico retiene la temperatura y continúa irradiando calor hasta un tiempo después de ser apagado, lo que permite un ahorro económico y medioambiental.
Tecnología cerámica: calor duradero.
Controla su funcionamiento desde tu smartphone gracias a la app Cecotec, que junto con su pantalla LCD, permite controlar de manera cómoda y sencilla el funcionamiento del emisor.
Control por Wi-Fi con app y pantalla LCD
Cuenta con un temporizador programable 24/7, gracias al cual se puede establecer la hora, el día de la semana y el tiempo concreto de funcionamiento deseado. Permite seleccionar la temperatura deseada Programador semanal y temperatura seleccionable
4 modos: Eco, Confort, Antihelada y Ventana abiertaCuenta con 4 modos de funcionamiento para adaptarse a las necesidades de cada momento, modo Confort, modo Eco, modo Antihelada y modo Ventana abierta.
Protección IPX4: resistente a salpicaduras y máxima seguridadGracias a su protección IPX4 podrás ubicar el emisor en tu cuarto de baño con la mayor seguridad y tranquilidad. Máxima seguridad gracias a su protección contra sobrecalentamiento con sistema AutoOff que lo detiene automáticamente si se sobrecalienta para evitar posibles daños. También posee seguro para niños para evitar manipulaciones indeseadas del producto, interruptor de encendido/apagado y un robusto anclaje a la pared.
Cecotec 05818. Tipo: Convector, Calefacción tipo de elemento: Aluminio, Código IP (International Protection): IPX4. Adecuado para: Interior, Opciones de colocación: Pared, Color del producto: Blanco. Potencia de calentamiento: 2000 W, Adecuado para habitaciones hasta: 28 m², Temperatura (min): 5 °C. Potencia: 2000 W. Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
| Tipo | Convector |
| Calefacción tipo de elemento | Aluminio |
| Bloqueo para niños | Si |
| Wifi | Si |
| Temporizador | Si |
| Número de elementos | 8 |
| Apagado automático | Si |
| Soporte remoto inteligente | Si |
| Código IP (International Protection) | IPX4 |
| Adecuado para | Interior |
| Opciones de colocación | Pared |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla | LED |
| Potencia de calentamiento | 2000 W |
| Ajustes de termostato | Si |
| Adecuado para habitaciones hasta | 28 m² |
| Temperatura (min) | 5 °C |
| Temperatura (máx) | 35 °C |
| Potencia | 2000 W |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |