Smeg Cucina SR264XGH2, Negro, Plata, Integrado, 60 cm, Encimera de gas, Acero inoxidable, 4 zona(s)
| Color del producto | Negro, Plata |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Anchura de los quemadores | 60 cm |
| Tipo de quemador | Encimera de gas |
| Tipo de superficie superior | Acero inoxidable |
| Número de zonas de cocción | 4 zona(s) |
| Número de zonas de cocción a gas | 4 zona(s) |
| Número de zonas de cocción eléctricas | 0 zona(s) |
| Tipo de zona de cocción 1 | Extragrande |
| Forma de la zona 1 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 1 | Izquierda |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 1 | Gas |
| Potencia de la zona de cocción 1 | 3900 W |
| Tipo de quemador /fuego 2 | Semirrápido |
| Forma de la zona 2 de cocción | Alrededor |
| Posición de quemador /fuego 2 | Parte central trasera |
| Fuente de alimentación de quemador /fuego 2 | Gas |
| Potencia de la zona de cocción 2 | 1700 W |
| Tipo de zona de cocción 3 | Auxiliar |
| Forma de la zona 3 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 3 | Parte delantera mediana |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 3 | Gas |
| Potencia de la zona de cocción 3 | 1100 W |
| Tipo de zona de cocción 4 | Rapid |
| Forma de la zona 4 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 4 | Derecho |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 4 | Gas |
| Potencia de la zona de cocción 4 | 2600 W |
| Forma de la zona de cocción a fuego lento | Alrededor |
| Forma de la zona de cocción media | Alrededor |
| Forma de la zona de cocción grande | Alrededor |
| Forma de la zona de cocción de alta potencia extra grande | Alrededor |
| Quemador de wok | Si |
| Posición del quemador de wok | Izquierda |
| Hornilla de wok | 4000 W |
| Color de perillas | Plata |
| Material de la parrilla | hierro fundido |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Zona de cocción a fuego lento | 1050 W |
| Zona de cocción media | 1650 W |
| Zona de cocción grande | 2550 W |
| Zona de cocción de alta potencia extra grande | 3900 W |
| Número de niveles de potencia | 0 |
| Tipo de control | Giratorio |
| Control de posición | Frente |
| Pantalla incorporada | No |
| Temporizador | No |
| Encendido electrónico | Si |
| Tipo de encendido electrónico | Encendido automático |
| Campana integrada | No |
| Carga conectada (eléctrica) | 1 W |
| Carga conectada (gas) | 9300 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Tipo de enchufe | Sin enchufe |
| Tipo de gas | Gas natural (GN) |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 503 mm |
| Altura | 76 mm |
| Peso | 11,2 kg |
| Longitud del cable | 1,2 m |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55,5 cm |
| Profundidad de compartimiento de instalación (min) | 47,8 cm |
| Profundidad de compartimiento de instalación (max) | 48,2 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 3 cm |
| Ancho del paquete | 650 mm |
| Profundidad del paquete | 550 mm |
| Altura del paquete | 145 mm |
| Peso del paquete | 12,1 kg |
| País de origen | Italia |
| Peso del embalaje de papel | 244 g |
| Peso del embalaje de plástico | 155 g |