Whirlpool WRD 6030 B, Negro, Integrado, 30 cm, Cerámico, Vidrio, 2 zona(s)
| Color del producto | Negro |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Anchura de los quemadores | 30 cm |
| Tipo de quemador | Cerámico |
| Tipo de superficie superior | Vidrio |
| Número de zonas de cocción | 2 zona(s) |
| Número de zonas de cocción a gas | 0 zona(s) |
| Número de zonas de cocción eléctricas | 2 zona(s) |
| Diámetro de la zona de cocción 1 | 140 mm |
| Potencia de la zona de cocción 1 | 1200 W |
| Diámetro de la zona de cocción 2 | 180 mm |
| Potencia de la zona de cocción 2 | 1700 W |
| Tipo de control | Tocar |
| Control de posición | Frente |
| Pantalla incorporada | No |
| Indicador de cocina encendida | Si |
| Indicador de calor residual | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Campana integrada | No |
| Carga conectada (eléctrica) | 2900 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Corriente | 12,6 A |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Ancho | 300 mm |
| Profundidad | 520 mm |
| Altura | 47 mm |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Ancho de compartimiento de instalación | 27 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 49 cm |
| Profundidad de compartimiento de instalación (max) | 15 cm |