El exprimidor de cítricos GRUNKEL XP-200 PAD está diseñado para ofrecerte zumos frescos de forma cómoda y rápida. Con una potente fuerza de 180W, este exprimidor de cuerpo en acero inoxidable garantiza durabilidad y alto rendimiento. Incluye un depósito de 0,5L y un filtro también de acero inoxidable que separa eficientemente la pulpa del zumo. Gracias a su función Start/Stop automática, solo necesitas presionar el mango con revestimiento para empezar a exprimir sin esfuerzo. Su diseño es ideal tanto para cocinas domésticas como para un uso más intensivo, ofreciendo resultados profesionales con una limpieza sencilla. Elegante, potente y resistente, el XP-200PAD es la opción perfecta para quienes buscan un exprimidor de alto nivel para un estilo de vida saludable y práctico.
Grunkel XP-200PAD. Tipo de producto: Licuadora centrífuga, Color del producto: Negro, Acero inoxidable, Contenedor de zumo: 0,5 L. Material de la carcasa: Plástico, Acero inoxidable. Potencia: 180 W, Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz. Ancho: 165 mm, Profundidad: 216 mm, Altura: 270 mm. Ancho del paquete: 240 mm, Profundidad del paquete: 216 mm, Peso del paquete: 300 g
| Tipo de producto | Licuadora centrífuga |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Contenedor para la pulpa | Si |
| Contenedor de jugo | Si |
| Pantalla incorporada | No |
| Contenedor de zumo | 0,5 L |
| Fácil de ensamblar | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Tipo de control | Presión hacia abajo |
| Material de la carcasa | Plástico, Acero inoxidable |
| Potencia | 180 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Ancho | 165 mm |
| Profundidad | 216 mm |
| Altura | 270 mm |
| Peso | 1,3 kg |
| Ancho del paquete | 240 mm |
| Profundidad del paquete | 216 mm |
| Peso del paquete | 300 g |
| Altura del paquete | 1540 mm |