Smeg VFU43SFR, Fregadero encastrado bajo encimera, Círculo, Acero inoxidable, Acero inoxidable, 1 senos, Círculo
| Tipo de fregadero | Fregadero encastrado bajo encimera |
| Forma del fregadero | Círculo |
| Material del fregadero | Acero inoxidable |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Número de senos | 1 senos |
| Agujeros roscados | Si |
| Escurridor | No |
| Primera forma de cuenco | Círculo |
| Dimensiones del primer tazón (A x L) | 374 x 374 mm |
| Diámetro del primer tazón | 37,4 cm |
| Profundidad de primer tazón | 37,4 cm |
| Tamaño de drenaje | 8,89 cm (3.5") |
| Ancho | 430 mm |
| Profundidad | 430 mm |
| Altura | 200 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 37,5 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 37,5 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 18,4 cm |
| Llave incluida | No |