Edesa Fuji BE 40x40 1C Plus, Fregadero empotrado, Rectangular, Acero inoxidable, Acero inoxidable, 1 senos, Rectangular
| Tipo de fregadero | Fregadero empotrado |
| Forma del fregadero | Rectangular |
| Material del fregadero | Acero inoxidable |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Número de senos | 1 senos |
| Agujeros roscados | No |
| Escurridor | No |
| Primera forma de cuenco | Rectangular |
| Dimensiones del primer tazón (A x L) | 400 x 400 mm |
| Profundidad de primer tazón | 20 cm |
| Tamaño de drenaje | 8,89 cm (3.5") |
| Protección contra el reflujo | Si |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 440 mm |
| Altura | 200 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 40 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 40 cm |
| Llave incluida | No |
| Sifón incluido | Si |