Nodor NorGranite 100.50 1B 1/2B 1D BK, Lavabo sobre-encimera, Rectangular, Granito, Negro, 2 senos, Rectangular
| Tipo de fregadero | Lavabo sobre-encimera |
| Forma del fregadero | Rectangular |
| Material del fregadero | Granito |
| Color del producto | Negro |
| Número de senos | 2 senos |
| Agujeros roscados | Si |
| Escurridor | Si |
| Primera forma de cuenco | Rectangular |
| Dimensiones del primer tazón (A x L) | 335 x 420 mm |
| Profundidad de primer tazón | 20 cm |
| Segunda forma de cuenco | Rectangular |
| Profundidad del segundo tazón | 14,6 cm |
| Tamaño de drenaje | 8,89 cm (3.5") |
| Protección contra el reflujo | Si |
| Posición del escurridor | Reversible |
| Ancho | 1000 mm |
| Profundidad | 500 mm |
| Altura | 205 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 98 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 48 cm |
| Llave incluida | No |
| Sifón incluido | Si |