Nodor NorGranite 86.50 2B BG, Lavabo sobre-encimera, Rectangular, Granito, Beige, 2 senos, Rectangular
| Tipo de fregadero | Lavabo sobre-encimera |
| Forma del fregadero | Rectangular |
| Material del fregadero | Granito |
| Color del producto | Beige |
| Número de senos | 2 senos |
| Agujeros roscados | Si |
| Escurridor | No |
| Primera forma de cuenco | Rectangular |
| Dimensiones del primer tazón (A x L) | 345 x 357 mm |
| Profundidad de primer tazón | 20,5 cm |
| Segunda forma de cuenco | Rectangular |
| Dimensiones de segundo tazón (A x L) | 400 x 420 mm |
| Profundidad del segundo tazón | 20,5 cm |
| Tamaño de drenaje | 8,89 cm (3.5") |
| Protección contra el reflujo | Si |
| Ancho | 900 mm |
| Profundidad | 500 mm |
| Altura | 205 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 84 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 48 cm |
| Llave incluida | No |
| Sifón incluido | Si |