Universe
Personalidad en tu cocinaLa nueva serie Universe nació pensando en los detalles, ofreciendo la mejor solución con un diseño único y de vanguardia. Sobresale por su variedad, funcionalidad y la belleza de su superficie. Ofrece una amplia gama de composiciones, tamaños y acabados para elegir el fregadero que más se ajusta a tu forma de vida.
Fregaderos con Lifetime WarrantyFabricados con material de la mayor durabilidad, y sometidos a infinidad de test de resistencia, para alcanzar un producto de calidad inigualable. Estamos tan seguros de ello, que ofrecemos garantía de por vida.
Teka UNIVERSE 50 T-XP 1C 1E. Tipo de fregadero: Lavabo sobre-encimera, Forma del fregadero: Rectangular, Material del fregadero: Acero inoxidable. Ancho: 500 mm, Longitud: 860 mm, Profundidad: 195 mm
| Tipo de fregadero | Lavabo sobre-encimera |
| Forma del fregadero | Rectangular |
| Material del fregadero | Acero inoxidable |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Número de senos | 1 senos |
| Agujeros roscados | No |
| Escurridor | Si |
| Primera forma de cuenco | Plaza |
| Dimensiones del primer tazón (A x L) | 406 x 406 mm |
| Profundidad de primer tazón | 19,5 cm |
| Tamaño de drenaje | 8,89 cm (3.5") |
| Ancho | 500 mm |
| Longitud | 860 mm |
| Profundidad | 195 mm |
| Peso | 4,06 kg |
| Llave incluida | No |
| Sifón incluido | Si |