Smeg UM40, Fregadero encastrado bajo encimera, Rectangular, Acero inoxidable, Acero inoxidable, 1 senos, 400 x 340 mm
| Tipo de fregadero | Fregadero encastrado bajo encimera |
| Forma del fregadero | Rectangular |
| Material del fregadero | Acero inoxidable |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Número de senos | 1 senos |
| Agujeros roscados | No |
| Escurridor | No |
| Dimensiones del primer tazón (A x L) | 400 x 340 mm |
| Profundidad de primer tazón | 18 cm |
| Tamaño de drenaje | 8,89 cm (3.5") |
| Tamaño de orificio en grifo | 3,5 cm |
| Protección contra el reflujo | Si |
| Ancho | 420 mm |
| Profundidad | 360 mm |
| Altura | 180 mm |
| Peso | 3,5 kg |
| Ancho del paquete | 430 mm |
| Profundidad del paquete | 380 mm |
| Altura del paquete | 210 mm |
| Peso del paquete | 4 kg |
| Llave incluida | No |
| Kit de montaje | Si |
| Incluye filtro de residuos | Si |
| Certificados de conformidad | CE |
| País de origen | Italia |