Orbegozo FDR 8010, Freidora de aire caliente, 8 L, 80 °C, 200 °C, 60 min, Sencillo
| Tipo de producto | Freidora de aire caliente |
| Capacidad | 8 L |
| Número de programas | 8 |
| Ajustes de termostato | Si |
| Temperatura (min) | 80 °C |
| Temperatura (máx) | 200 °C |
| La duración del temporizador | 60 min |
| Tipo de construcción | Sencillo |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Tazón extraible | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Partes de platos a prueba de agua | Si |
| Tapa con bisagras desmontable | Si |
| Taza interior no adherente | Si |
| Fácil de desmontar | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Capa antiadherente | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Luz de indicación | Si |
| Potencia | 2000 W |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Ancho | 290 mm |
| Profundidad | 345 mm |
| Altura | 380 mm |