Moulinex AL606820, Freidora de aire caliente, 20 L, 60 °C, 230 °C, 6 personas(s), Sencillo
| Tipo de producto | Freidora de aire caliente |
| Capacidad | 20 L |
| Función de freír | Si |
| Función de horneado | Si |
| Número de programas | 10 |
| Asado a la parrilla | Si |
| Función asar | Si |
| La función de vapor | No |
| Función mantener caliente | Si |
| Ajustes de termostato | Si |
| Temperatura (min) | 60 °C |
| Temperatura (máx) | 230 °C |
| Programas de cocción predefinidas | Si |
| Número de personas | 6 personas(s) |
| Función de deshidratación | Si |
| Tipo de construcción | Sencillo |
| Color del producto | Negro |
| Tazón extraible | No |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Partes de platos a prueba de agua | Si |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Material | Metal |
| Agarradera(s) | Si |
| Bandeja para migajas extraible | Si |
| Panel de control | Negro |
| Ventana de visión | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Ancho | 410 mm |
| Profundidad | 330 mm |
| Altura | 348 mm |
| Bandeja para migas | Si |
| Bandeja de horno | Si |