Iluminación LED: más durabilidad y eficiencia.No solo consumen poco, es que comparadas con una bombilla convencional consumen ¡hasta 10 veces menos! Y además duran más, de modo que el ahorro se multiplica. Si aún no lo ves claro, echa un vistazo al interior del frigorífico: los LED iluminan con claridad hasta el último rincón de forma progresiva, para permitir que la vista se adapte de forma natural y que ni un tomate cherry se quede olvidado al fondo del cajón.
Botellero cromado: un espacio ideal para tus botellas.Deja de colocar las botellas en los sitios más insospechados de tu frigorífico, porque con el botellero cromado, organizar tus bebidas será de lo más cómodo y sencillo. Además, se coloca igual que cualquier otra bandeja del frigorífico, para que tus botellas tengan la estabilidad y la seguridad adecuadas, y si no lo necesitas, también puedes quitarlo fácilmente.
Cajón ExtraFresh ComfortCada vez que abras el cajón de tu frigorífico, tendrás la fruta y la verdura como si estuviera recién comprada. Ya que con el nuevo cajón ExtraFresh Comfort, tus frutas y verduras se conservarán el doble de tiempo. Solo tendrás que situar el control de humedad en el icono de frutas y conseguirás un nivel de humedad perfecto para conservar manzanas, kiwis, melocotones, etc. Si por el contrario, quieres conservar más tiempo tus verduras y hortalizas, selecciona la opción frutas y verduras.
Abre las puertas de la comodidad.Abrir la puerta de tu frigorífico, ahora será tan sencillo como un abrir y cerrar de ojos. Porque los tiradores ergonómicos de fácil apertura tienen un diseño que permite abrir las puertas cómodamente, con un sencillo movimiento, incluso cuando las acabamos de cerrar o llevamos muchas cosas en las manos.
Balay 3FCE568XE. Frigorífico, capacidad neta: 346 L, Clase climática: SN-T, Nivel de ruido: 39 dB. Frigorífico, número de compartimentos: 7, Número de compartimientos para verduras: 1. Tipo de lámpara: LED. Bisagra para puerta: Izquierda. Consumo de energía anual: 116 kWh, Clase de eficiencia de energía: E. Peso: 69 kg. Color del producto: Acero inoxidable
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 7 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Posicionamiento de mercado | Gabinete |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Puertas reversibles | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Estantes de la puerta de la nevera | 5 |
| Huevera | Si |
| Botellero | Si |
| Material de estantes | Vidrio templado/Plástico |
| Frigorífico, capacidad neta | 346 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 39 dB |
| Función Super Cool | Si |
| Sistema de descongelado | No |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Filtro de aire | Si |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Certificación | CE, VDE |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Longitud del cable | 2,3 m |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 116 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Carga conectada | 90 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 650 mm |
| Altura | 1860 mm |
| Profundidad con puerta abierta | 119,5 cm |
| Peso | 69 kg |