Candy CLH3F618EXH, SN-ST, 40 dB, E, Acero inoxidable
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Admite personalización de puertas | No |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Ubicación de la pantalla | En la puerta |
| Clase climática | SN-ST |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 40 dB |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 38 °C |
| Frigorífico, capacidad neta | 359 L |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Número de compartimientos para verduras | 3 |
| Función Super Cool | No |
| Sistema de refrigeración | Estático |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 4 |
| Botellero | Si |
| Compartimiento de zona fresca | No |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 118 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 0,75 A |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 650 mm |
| Altura | 1850 mm |
| Peso | 64 kg |
| Ancho del paquete | 640 mm |
| Profundidad del paquete | 690 mm |
| Altura del paquete | 1930 mm |
| Peso del paquete | 70 kg |
| Sistema de descongelado | Si |
| Multi-flujo de aire del sistema | No |