Siemens iQ700 KS36FPIDP, 309 L, SN-T, 41 dB, D, Acero inoxidable
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 5 |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Puertas reversibles | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 4 |
| Huevera | Si |
| Botellero | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 309 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 41 dB |
| Función Super Cool | Si |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Capacidad neta edel compartimiento de zona fresca | 98 L |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Patas ajustables | Si |
| Rueda de reenvio | Si |
| Longitud del cable | 2,3 m |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Consumo de energía anual | 122 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 78 |
| Carga conectada | 90 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 650 mm |
| Altura | 1860 mm |
| Peso | 73 kg |