Teka RSL 43250 SS, 367 L, SN-T, 38 dB, E, Acero inoxidable
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Frigorífico, número de compartimentos | 6 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Color de la puerta | Acero inoxidable |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 4 |
| Botellero | Si |
| Estanterías ajustables | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 367 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 38 dB |
| Sistema de refrigeración | Estático |
| Certificación | CB; EC; CM; VDE; TUV; TRIMAN |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Patas ajustables | Si |
| Longitud del cable | 2,15 m |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 144 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 75 W |
| Utilización de energía | 0,394 kWh/24h |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 700 mm |
| Altura | 1714 mm |
| Peso | 62,4 kg |