DoorCooling+Enfriamiento más rápido y uniforme
El frigorífico te permite enfriar, a través de una cascada de aire, un 32%* más rápido y uniforme, garantizando la máxima frescura de los alimentos en todos los rincones.
Cajón Magic CrisperNivel óptimo de humedad
Compartimento especial que, gracias a la estructura de celosía ubicada en la parte superior del cajón, permite la condensación y evaporación, manteniendo el nivel óptimo de humedad ideal y conservando tus frutas y verduras frescas durante más días.
Gran capacidadAlmacena más gracias a su amplio espacio interior
Gracias a su gran capacidad de 386L, tendrás más espacio para conservar cómodamente tus alimentos en el frigorífico. ¡Reduce el número de veces que haces la compra al mes!
Diseño que se adapta a tiSu elegante diseño se integra perfectamente en tu cocina
Su puerta plana y la facilidad de integrarlo al mueble de tu cocina, ofrece un aspecto totalmente personalizado.
Diseño de líneas rectas y limpiasSu nuevo diseño se adapta perfectamente a los muebles de cocina estándar para un aspecto limpio y minimalista.
Compresor Smart Inverter CompressorMáxima eficiencia y durabilidad con 10 años de garantía
El compresor Smart Inverter Compressor controla de forma precisa la temperatura de tu frigorífico para conservar los alimentos frescos durante más tiempo reduciendo el nivel sonoro y el consumo energético.
LG GLT51SWGSZ. Frigorífico, capacidad neta: 386 L, Clase climática: SN-T, Nivel de ruido: 38 dB. Tipo de visualizador: LED, Frigorífico, número de compartimentos: 5, Número de compartimientos para verduras: 2. Tipo de lámpara: LED. Bisagra para puerta: Derecho. Consumo de energía anual: 121 kWh, Clase de eficiencia de energía: E. Peso: 69 kg. Color del producto: Blanco
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 5 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Posicionamiento de mercado | Gabinete |
| Color de la puerta | Blanco |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ubicación de la pantalla | Interior |
| Estantes de la puerta de la nevera | 5 |
| Huevera | Si |
| Botellero | Si |
| Material de estantes | Vidrio templado |
| Frigorífico, capacidad neta | 386 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 38 dB |
| Multi-flujo de aire del sistema | Si |
| Función Super Cool | Si |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Compartimiento de zona fresca | No |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 121 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 707 mm |
| Altura | 1860 mm |
| Peso | 69 kg |
| Ancho del paquete | 658 mm |
| Profundidad del paquete | 766 mm |
| Altura del paquete | 1932 mm |
| Peso del paquete | 76 kg |