Hisense RL3K370SEWE1, 372 L, SN-N, 35 dB, E, Blanco
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 5 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Color de la puerta | Blanco |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Montaje de la puerta | Puerta a puerta |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ubicación de la pantalla | En la puerta |
| Cajón telescópico | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 5 |
| Medio de refrigeración | R600A |
| Material de la carcasa | Acero |
| Material de estantes | Vidrio |
| Tirador(es) empotrado(s) | No |
| Tecnología invertida | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 372 L |
| Clase climática | SN-N |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Multi-flujo de aire del sistema | Si |
| Función Super Cool | Si |
| Frigorífico, capacidad bruta | 372 L |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Termostato | Si |
| Ajustes de termostato | Si |
| Temperatura mínima de operación | 43 °C |
| Máxima temperatura | 10 °C |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Capacidad neta edel compartimiento de zona fresca | 25 L |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Patas ajustables | Si |
| Longitud del cable | 2 m |
| Wifi | Si |
| Aplicaciones de control compatibles | ConnectLife |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 142 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 99 |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Altura | 1856 mm |
| Peso | 67 kg |
| Ancho del paquete | 643 mm |
| Profundidad del paquete | 713 mm |
| Altura del paquete | 1945 mm |
| Peso del paquete | 76 kg |
| Certificados de conformidad | CE, GS mark, CB |
| Tecnologías Hisense (almacenamiento de comida) | ConnectLife, Free Combination, Inverter Compressor, Kitchen Fit Desgin, LED Display, Multi-Air Flow, Touch electronic control |
| Capacidad neta total | 372 L |
| Congelador, capacidad neta | 0 L |
| Capacidad de congelación | 0 kg/24h |
| Cubiteras | Si |
| Dispensador cubitos | No |
| Número de compresores | 1 |
| Número de baldas regulables | 3 |