Indicador de temperatura digitalEl indicador de temperatura digital indica con precisión la temperatura del interior del frigorífico y se puede ver desde fuera sin problemas. Así los usuarios pueden hacerse una idea general rápida sin abrir el aparato.
Enfriamiento por circulación de aireLos ventiladores altamente eficientes aseguran el enfriamiento rápido de los productos recién almacenados y la uniformidad de la temperatura de refrigeración en el conjunto del espacio interior.
Eficiente sistema de refrigeraciónGracias a la experiencia de décadas en el área de la técnica de refrigeración, unida a la investigación continua, Liebherr puede garantizar una calidad excelente en el sistema de refrigeración. Con el uso de compresores, condensadores, evaporadores y otros componentes de la técnica de refrigeración de alta calidad se consigue una considerable reducción tanto del consumo energético como de los costes de funcionamiento de los aparatos Liebherr.
Refrigerante respetuoso con el medio ambienteLos aparatos Liebherr están optimizados en cuanto a su eficiencia energética y sus reducidos costes operativos. Se utilizan exclusivamente los refrigerantes naturales y ecológicos R 600a y R 290. Junto con unos compresores de alta eficiencia, son extremadamente potentes y también sostenibles gracias a su bajo potencial de calentamiento atmosférico.
Modelos empotrablesAlgunos modelos se pueden integrar bajo la encimera. En ese caso se requiere un espacio de ventilación en la encimera de al menos 200 cm² para la ventilación y purga de la parte trasera del aparato. Si no se ha previsto una rejilla de ventilación en la encimera, la altura del hueco debe ser de al menos 860 mm para garantizar la disipación de calor por delante. Los modelos empotrables sirven para ahorrar espacio, especialmente si la superficie de apoyo es reducida.
Liebherr FKvesf 1805. Tipo de producto: Refrigerador de bebidas, Tipo de instalación: Independiente, Color del producto: Plata. Capacidad bruta total: 180 L, Clase climática: SN. Consumo de energía anual: 328 kWh, Utilización de energía: 0,898 kWh/24h, Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V. Número de estantes: 4 estanterías. Peso del paquete: 37 kg
| Tipo de producto | Refrigerador de bebidas |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Plata |
| Puertas reversibles | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Capacidad bruta total | 180 L |
| Clase climática | SN |
| Consumo de energía anual | 328 kWh |
| Utilización de energía | 0,898 kWh/24h |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Luz interior | Si |
| Número de estantes | 4 estanterías |
| Peso del paquete | 37 kg |
| Intervalo de temperatura operativa | 1 - 15 °C |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Altura | 850 mm |
| Peso | 35 kg |