SVAN SR85501EC, 102 L, Independiente, E, 40 dB, N-ST, 2,4 kg/24h
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | No |
| Puertas reversibles | Si |
| Capacidad neta total | 102 L |
| Clase climática | N-ST |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 40 dB |
| Temperatura mínima de operación | 16 °C |
| Máxima temperatura | 38 °C |
| Frigorífico, capacidad neta | 88 L |
| Antiescarcha (nevera) | No |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | No |
| Frigorífico, número de compartimentos | 2 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3 |
| Posición congelada | Alto puesto |
| Congelador, capacidad neta | 14 L |
| Capacidad de congelación | 2,4 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 7 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | No |
| Descongelación automática (congelador) | No |
| Cantidad de cajones del congelador | 1 |
| Congelador temperatura (min) | -22 °C |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 139 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 99 |
| Carga conectada | 100 W |
| Voltaje de entrada AC | 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 0,75 A |
| Consumo de combustible | 25 g/24 h |
| Ancho | 500 mm |
| Profundidad | 560 mm |
| Altura | 840 mm |
| Peso | 26 kg |
| Ancho del paquete | 520 mm |
| Profundidad del paquete | 600 mm |
| Altura del paquete | 885 mm |
| Peso del paquete | 28 kg |