Alimentos fríos siempre a manoGana espacio gracias a su diseño compacto, que tiene unas dimensiones ideales: 47 cm de ancho, 44 cm de fondo y 83 cm de alto. Coloca la nevera donde quieras y ten a mano siempre tus refrescos preferidos.
Un mundo de frío en casaEl espacio no será un problema. La gran capacidad del mini frigorífico de 90 L hace que sea ideal para conservar un buen número de bebidas y alimentos bien fríos. Además, gracias a sus 5 estantes de almacenaje, 3 en la puerta y 2 interiores, el aprovechamiento del espacio será óptimo.
Temperatura a medidaSus 5 niveles de temperatura se adaptan a tus necesidades y a las de tus alimentos y bebidas, tanto en el congelador como en la nevera.
Enfría en menos tiempoUtiliza su compartimento conservador interior y enfría en menos tiempo las bebidas que quieras. También puedes usarlo para congelar alimentos y mantenerlos en mejor estado, gracias a su rango de temperatura que va de 0 a -6 ºC.
Colócalo donde quieras¿No sabes cómo poner tu frigo? No te preocupes, su puerta es reversible para que puedas orientarla hacia el lado que mejor se adapte al espacio disponible.
Cecotec 00126. Tipo de instalación: Independiente, Color del producto: Blanco, Bisagra para puerta: Derecho. Capacidad neta total: 91 L, Clase climática: N-ST, Clase de emisión de ruido: C. Frigorífico, capacidad neta: 91 L, Tipo de lámpara: LED, Rango de temperaturas frigorífico: 0 - 9 °C. Posición congelada: Alto puesto, Congelador, capacidad neta: 1 L, Índice Star: 4*. Clase de eficiencia de energía: E, Consumo de energía anual: 86 kWh, Escala de eficiencia energética: De la A a la G
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | No |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Tipo de control | Giratorio |
| Material de estantes | Vidrio |
| Estanterías ajustables | Si |
| Capacidad neta total | 91 L |
| Clase climática | N-ST |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 41 dB |
| Temperatura mínima de operación | 16 °C |
| Máxima temperatura | 38 °C |
| Frigorífico, capacidad neta | 91 L |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | No |
| Frigorífico, número de compartimentos | 2 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Descongelación automática (nevera) | No |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3 |
| Huevera | Si |
| Rango de temperaturas frigorífico | 0 - 9 °C |
| Posición congelada | Alto puesto |
| Congelador, capacidad neta | 1 L |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | No |
| Ajustes de termostato | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 86 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 99 |
| Ancho | 470 mm |
| Profundidad | 440 mm |
| Altura | 830 mm |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |