Edesa EFT-1411 WH, 204 L, N-ST, 40 dB, 2 kg/24h, E, Blanco
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | No |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Tirador(es) empotrado(s) | Si |
| Capacidad neta total | 204 L |
| Clase climática | N-ST |
| Nivel de ruido | 40 dB |
| Frigorífico, capacidad neta | 163 L |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Sistema de refrigeración | Estático |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3 |
| Botellero | No |
| Posición congelada | Alto puesto |
| Congelador, capacidad neta | 41 L |
| Capacidad de congelación | 2 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 8 h |
| Índice Star | 4* |
| Cubiteras | Si |
| Rueda de reenvio | Si |
| Longitud del cable | 1,7 m |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 176 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 85 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Ancho | 550 mm |
| Profundidad | 550 mm |
| Altura | 1430 mm |