Brandt BFD7870NX nevera y congelador Independiente 415 L Acero inoxidable
483,33 €
Impuestos excluidos
Brandt BFD7870NX, 415 L, Antiescarcha (nevera), T, 4,4 kg/24h, E, Acero inoxidable
Brandt BFD7870NX. Capacidad neta total: 415 L. Bisagra para puerta: Derecho. Clase climática: T, Nivel de ruido: 39 dB. Frigorífico, capacidad neta: 321 L, Antiescarcha (nevera), Luz interior de la nevera, Frigorífico, número de compartimentos: 4, Número de compartimientos para verduras: 1. Congelador, capacidad neta: 94 L, Capacidad de congelación: 4,4 kg/24h, Antiescarcha (congelador). Clase de eficiencia de energía: E, Consumo de energía anual: 244 kWh. Color del producto: Acero inoxidable
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Admite personalización de puertas | No |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Ubicación de la pantalla | En la puerta |
| Medio de refrigeración | R600a |
| Material de estantes | Vidrio |
| Capacidad neta total | 415 L |
| Clase climática | T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 39 dB |
| Dispensador cubitos | No |
| Temperatura mínima de operación | 16 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Frigorífico, capacidad neta | 321 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3 |
| Posición congelada | Alto puesto |
| Congelador, capacidad neta | 94 L |
| Capacidad de congelación | 4,4 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 14 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 1 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Estantes de la puerta del congelador | 2 |
| Compartimiento de zona fresca | No |
| Patas ajustables | Si |
| Rueda de reenvio | Si |
| Longitud del cable | 2 m |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 244 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 140 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 1,3 A |
| Ancho | 705 mm |
| Profundidad | 682 mm |
| Altura | 1780 mm |
| Peso | 70 kg |
| Ancho del paquete | 741 mm |
| Profundidad del paquete | 715 mm |
| Altura del paquete | 1860 mm |
| Peso del paquete | 77 kg |
| País de origen | China |
01180269
Ficha técnica
- Altura
- 1780 mm
- Ancho
- 705 mm
- Profundidad
- 682 mm
- Nivel de ruido
- 39 dB
- Tipo de instalación
- Independiente
- Color del producto
- Acero inoxidable
- Pantalla incorporada
- Si
- Consumo de energía anual
- 244 kWh
- Clase de eficiencia de energía
- E
- Peso
- 70 kg
- Clase de emisión de ruido
- C
- Congelador, número de compartimientos
- 1
- Congelador, capacidad neta
- 94 L
- Capacidad de congelación
- 4,4 kg/24h
- Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación
- 14 h
- Índice Star
- 4*
- Clase climática
- T
- Función de congelado rápido
- Si
- Capacidad neta total
- 415 L
- Frigorífico, capacidad neta
- 321 L
- Antiescarcha (nevera)
- Si
- Frigorífico, número de compartimentos
- 4
- Número de compartimientos para verduras
- 1
- Posición congelada
- Alto puesto
- Antiescarcha (congelador)
- Si
- Compartimiento de zona fresca
- No
- Dispensador cubitos
- No
Referencias específicas
- ean13
- 3660767980242
- MPN
- BFD7870NX