Aspes A418800ENFN, Independiente, Puerta francesa, Negro, Cristal Negro, Tocar, LED
| Tipo de instalación | Independiente |
| Diseño de producto | Puerta francesa |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla incorporada | Si |
| Nombre del color | Cristal Negro |
| Bloqueo para niños | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ubicación de la pantalla | Interior |
| Medio de refrigeración | R600a |
| Peso del medio refrigerante | 66 g |
| Material de estantes | Vidrio |
| Bisagra para puerta | Izquierda/derecha |
| Capacidad neta total | 362 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 39 dB |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Frigorífico, capacidad neta | 237 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 2 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 4 |
| Huevera | Si |
| Número de balcones para huevos | 1 |
| Rango de temperaturas frigorífico | 2 - 8 °C |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Congelador, capacidad neta | 125 L |
| Posición congelada | último lugar |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 10 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Cantidad de cajones del congelador | 4 |
| Congelador temperatura (min) | -22 °C |
| Función de congelado rápido | Si |
| Cubiteras | Si |
| Congelador número de puertas | 2 |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 262 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 180 W |
| Índice de eficiencia energética | 97 |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 1,5 A |
| Ancho | 790 mm |
| Profundidad | 630 mm |
| Altura | 1800 mm |
| Peso | 86 kg |