Candy CHSBSO-6174XWD, 529 L, Antiescarcha (nevera), ST, 14 kg/24h, E, Acero inoxidable
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Material de estantes | Vidrio |
| Estanterías ajustables | Si |
| Tirador(es) empotrado(s) | Si |
| Capacidad neta total | 529 L |
| Clase climática | ST |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 39 dB |
| Dispensador agua | Si |
| Ajustes de termostato | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 344 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 4 |
| Ventilación | No |
| Posición congelada | Lateral |
| Congelador, capacidad neta | 185 L |
| Capacidad de congelación | 14 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 9 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 2 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Estantes de la puerta del congelador | 4 |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 312 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 1,5 A |
| Ancho | 900 mm |
| Profundidad | 660 mm |
| Altura | 1770 mm |
| Peso | 88 kg |
| Ancho del paquete | 972 mm |
| Profundidad del paquete | 770 mm |
| Altura del paquete | 770 mm |
| Peso del paquete | 96 kg |
| Sistema de descongelado | Si |
| Control de posición | Externo |
| Número de baldas regulables | 5 |
| Control electrónico | Si |