Siemens iQ500 KF96NAXEA, Independiente, Puerta francesa, Negro, Acero inoxidable, 605 L, SN-T, C
| Tipo de instalación | Independiente |
| Diseño de producto | Puerta francesa |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Admite personalización de puertas | No |
| Estanterías ajustables | Si |
| Número de compresores | 1 |
| Capacidad neta total | 605 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 38 dB |
| Dispensador agua | No |
| Dispensador cubitos | No |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Certificación | CCC |
| Frigorífico, capacidad neta | 405 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 3 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Función Super Cool | Si |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Congelador, capacidad neta | 200 L |
| Posición congelada | Lateral |
| Capacidad de congelación | 13 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 15 h |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 6 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Cubiteras | Si |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Longitud del cable | 2,4 m |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 333 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Ancho | 910 mm |
| Profundidad | 731 mm |
| Altura | 1830 mm |
| Peso | 118,2 kg |
| Profundidad con puerta abierta | 110,2 cm |
| Función SuperFrost | Si |